Туроператор Соната-Тревел по ОАЭ США Канаде Франции Великобритании Корее Японии Ирландии Израилю Доминикане
Соната тревел
Главаняinfo@sonata-travel.com
Курс валют
$
= 25,85 грн
= 28,47 грн

Гай Юлий Цезарь— (Диктатор Гай Юлий Цезарь) (12 июля 100 или 102 до н. э. — 15 марта 44 года до н. э.) — древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель. Своим завоеванием Галлии Цезарь расширил римскую державу до берегов северной Атлантики и подчинил римскому влиянию территорию современной Франции, а также начал вторжение на Британские острова.

Гарибальди (Джузеппе) - знаменитый итальянский патриот, по происхождению генуэзец, род. 4 июля 1807 г. в Ницце, в семье моряка, рано поступил на службу в сардинский флот, участвовал в заговоре 1834 г., закончившемся неудачным вторжением Мадзини в Савойю, и должен был бежать во Францию. Приговоренный на родине к смерти, долгие годы вел бродячую жизнь, состоял на службе тунисского бея, в 1846 г. предложил свои услуги южноамериканским республикам Рио-Гранде и Монтевидео и, сам снарядив несколько кораблей, наводил в качестве начальника каперов ужас на Бразилию. Выбранный в римский парламент, он в первом же заседании, 5 февраля 1849 г., внес предложение о провозглашении республики. После успешных операций против неаполитанцев при Палестрине и Веллетри он принял видное участие в блестящем отражении французского генерала Удино.

Рафаэль Конфорти (1808—1881) — государственный деятель Италии, по образованию юрист, занимался адвокатурой; в 1848 г., во время кратковременного торжества конституционного режима в Неаполе, был министром внутренних дел. Победа реакции вынудила его бежать в Геную. В Неаполь вернулся вместе с Джузеппе Гарибальди в 1860 г. и здесь взял на себя, по поручению Гарибальди, образование кабинета, содействовавшего присоединению Неаполя к Итальянскому королевству. В кабинете Ратацци 1862 г. и первом кабинете Кайроли 1878 г. был министром юстиции. С 1867 г. был сенатором. Напечатал ряд сочинений по истории права, уголовному праву, политической экономии.

Пианчани Луиджи— итальянский патриот (1810 — 1890). В 1845 г. он принимал участие в национальном движении Италии, в 1848г. — в Венецианской революции, в 1849 г. — в провозглашении Римской республики. Продолжая в изгнании стоять за освобождение Италии, написал "Rome des papes" (1859). В 1867 г. участвовал в походе Гарибальди. Был вице-президентом итальянской палаты депутатов и бургомистром Рима.

Бенито Муссолини – основоположник итальянского и фактически европейского фашизма, принёсшего неисчислимые бедствия миллионам людей и поставившего человечество на грань катастрофы. Это был крупнейший в Европе культ личности, безраздельно господствовавший в Италии с октября 1922 г. по июль 1943 г.

Энрико де Никола (9 ноября 1877, Неаполь — 1 октября 1959, Торре-дель-Греко, Италия) — итальянский юрист, журналист, политик, первый президент Итальянской республики, занимавший эту должность с 1946 по 1948 годы.

Луиджи Эйнауди (24 марта 1874 — 30 октября 1961) — итальянский политик и экономист, президент Италии с 1948 по 1955 год.

Джованни Гронки (10 сентября 1887 — 17 октября 1978) — итальянский политик, президент Италии с 1955 по 1962 год. Его президентский срок ознаменовался неудачным внедрением в итальянское правительство левых партийных течений.

Антонио Сеньи (род. 2 февраля 1891 г. Сассари — ум. 1 декабря 1972 г. Рим) — итальянский государственный и политический деятель, президент Италии в 1962—1964 годы, пожизненный сенатор. Был одним из основателей Христианско-демократической партии, принадлежал к её правому крылу. В 1944—1946 годы занимает пост заместителя министра, а в 1946—1951 годы — министра сельского хозяйства. А. Сеньи являлся одним из авторов аграрной реформы («Закон Гулло-Сеньи»), инициированной крестьянским движением в Италии. С июля 1955 и по май 1957 года, а также с февраля 1959 по февраль 1960 года — премьер-министр. В 1960 — 1962 годы — министр иностранных дел. В мае 1962 года избран президентом Итальянской Республики. В декабре 1964 года ушёл в отставку по болезни, назначен пожизненным сенатором. Занимал правоцентристские позиции, выступал за укрепление политических и военных связей Италии с НАТО.

Джузеппе Сарагат (19 сентября 1898 — 11 июня 1988) — итальянский политик, президент Италии с 1964 по 1971 год.

Джованни Леоне (3 ноября 1908 — 9 ноября 2001) — итальянский политик, дважды премьер-министр страны, а также президент Италии с 1971 по 1978 год.

Алессандро (Алескандро) Пертини (25 сентября 1896 — 24 февраля 1990) — итальянский политик-социалист, президент Италии с 1978 по 1985 год.

Франческо Коссига (род. 26 июля 1928 года, Сассари, Сардиния, Италия) — итальянский политический деятель. Пожизненный сенатор, Почётный Президент Италии.

Оскар Луиджи Скальфаро (род. 9 сентября 1918, Новара, Италия) — итальянский политик, президент Италии в 1992—1999, затем пожизненный сенатор.

Карло Адзелио Чампи – (родился 9 декабря 1920 в Ливорно (Италия), - десятый президент Итальянской республики. Был избран на этот пост 13 мая 1999. Вступил в должность 18 мая 1999. Его президентский срок истёк 15 мая 2006.

Джорджо Наполитано (род. 29 июня 1925, Неаполь) — 11-й президент Итальянской республики. Бывший активист Итальянской коммунистической партии (затем партии Левых демократов), участник Движения Сопротивления. Пожизненный сенатор. Избран 10 мая 2006 в 4-м туре голосования, вступил в должность 15 мая. Известен тем, что во время итальянского правительственно-парламентского кризиса 2008 года, когда парламент выразил недоверие правительству, не принял отставку Романо Проди и распустил парламент.

Сильвио Берлускони  (род. 29 сентября 1936, Милан, Италия) — председатель Совета министров Италии (итал. Presidente del Consiglio dei Ministri) (1994—1995, 2001—2006, с 2008), предприниматель, страховой и недвижимостный магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан». Самый богатый человек страны, медиамагнат и владелец контрольного пакета акций компании «FinInvest».

 

Отдел по работе с агентствами
Запросы
book@sonata-travel.com
Договора
agreement@sonata-travel.com
Колесник Ирина
agent_2@sonata-ua.com
Отдел Европы
Тищенко Григорий
Израиль, Италия, Португалия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Австрия
Олейник Анастасия
Турция, Португалия, Франция, Чехия, Венгрия, Болгария
Доскач Лада
Греция, Грузия, Испания
Азия, о-ва Индийского океана
Доскач Лада
Мальдивы, Таиланд, Япония
Яковенко Виктория
Индонезия, Маврикий, Сейшелы
США, Карибский бассейн, Круизы
Тищенко Григорий
США
Доскач Лада
Круизы
Яковенко Виктория
Доминикана, Куба, Мексика, США